Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: PADELNET - Fecha 10    Torneo: 7ma Caballeros Fechas: 10/12/2021 al 12/12/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A   Meriano, S
  Martinez, A
-   Bye
 
44
  Meriano, S
  Martinez, A
6 6
  Nadal, B
  Colombo, R
3 1
 Locos C1 12/12/2021 12:00
52
  Meriano, S
  Martinez, A
6 4 (11)
  Claret, E
  Claret, L
3 6 (4)
 Locos C1 12/12/2021 15:00
56
  Meriano, S
  Martinez, A
6 6
  Bonfantino, N
  Larrea, D
2 3
 Oeste C6 12/12/2021 17:00
29
2B   Nadal, B
  Colombo, R
6 6
2C   Ronconi, C
  Ronconi, M
4 4
  Locos C1 12/12/2021 11:00
30
1I   Cergneux, N
  Legunda, C
-   Bye
 
45
  Cergneux, N
  Legunda, C
6 5 (8)
  Claret, E
  Claret, L
4 7 (11)
 Oeste C4 12/12/2021 11:00
31
1H   Claret, E
  Claret, L
-   Bye
 
32
1E   Bonfantino, N
  Larrea, D
-   Bye
 
46
  Bonfantino, N
  Larrea, D
7 6
  Taborda, L
  Giqueaux, M
5 0
 Oeste C5 12/12/2021 11:00
53
  Bonfantino, N
  Larrea, D
6 6
  Briozzo, C
  Verbauwede, E
3 1
 Oeste C6 12/12/2021 14:00
33
2G   Taborda, L
  Giqueaux, M
-   Bye
 
34
2F   Briozzo, C
  Verbauwede, E
-   Bye
 
47
  Briozzo, C
  Verbauwede, E
3 6 (11)
  Livore, G
  Garcia, J
6 4 (8)
 Oeste C6 12/12/2021 11:00
35
1D   Livore, G
  Garcia, J
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
  Meriano, S
  Martinez, A
6 7
  Geist, N
  Musico, J
4 5
 Oeste C3 12/12/2021 19:00
CAMPEON
  Meriano, S
  Martinez, A

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C   Rodriguez, S
  Abelando, S
-   Bye
 
48
  Rodriguez, S
  Abelando, S
6 3 (5)
  Williams, J
  Colonna, B
1 6 (11)
 Oeste C3 12/12/2021 11:00
54
  Williams, J
  Colonna, B
0 2
  Gradizuela, C
  Guido, S
6 6
 Oeste C3 12/12/2021 14:00
57
  Gradizuela, C
  Guido, S
6 6 (8)
  Geist, N
  Musico, J
7 3 (11)
 Oeste C3 12/12/2021 17:00
37
2E   Williams, J
  Colonna, B
-   Bye
 
38
2H   Reynoso, G
  Larroza, G
-   Bye
 
49
  Reynoso, G
  Larroza, G
5 1
  Gradizuela, C
  Guido, S
7 6
 Oeste C1 12/12/2021 11:00
39
1F   Gradizuela, C
  Guido, S
-   Bye
 
40
1G   Wetzel, E
  Lozano, A
-   Bye
 
50
  Wetzel, E
  Lozano, A
3 6 (7)
  Maher, E
  Molina, M
6 3 (11)
 Oeste C2 12/12/2021 11:00
55
  Maher, E
  Molina, M
6 7 (5)
  Geist, N
  Musico, J
7 6 (11)
 Locos C2 12/12/2021 15:00
41
2I   Maher, E
  Molina, M
-   Bye
 
42
2D   Pereyra, N
  Chivel, G
6 7
2A   Manente, S
  Frades, T
4 5
  Locos C2 12/12/2021 11:00
51
  Pereyra, N
  Chivel, G
7 5 (9)
  Geist, N
  Musico, J
5 7 (11)
 Locos C2 12/12/2021 12:00
43
1B   Geist, N
  Musico, J
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
CA701 Viernes
10/12/2021 21:30
Oeste C3

A

  Padel NET
Bechir, Jorge
Castro, Fernando
4/6
4/6
Padel NET
Manente, Santiago
Frades, Thiago
CA702 Viernes
10/12/2021 20:30
Oeste C3

A

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
6/3
6/1
Padel NET
Bechir, Jorge
Castro, Fernando
 
CA703 Viernes
10/12/2021 22:30
Oeste C3

A

  Padel NET
Manente, Santiago
Frades, Thiago
7/5
2/6
(2/11)
Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
CA704 Sábado
11/12/2021 18:00
Oeste C6

B

Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
7/6x
x6/7
(11/4)
Padel NET
Pizurnia, Elbio
Angeloglu, Jonathan
 
CA705 Sábado
11/12/2021 22:00
Oeste C3

B

  Padel NET
Nadal, Bruno
Colombo, Ricardo
x6/7
3/6
Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
CA706 Sábado
11/12/2021 13:00
Oeste C4

B

  Padel NET
Pizurnia, Elbio
Angeloglu, Jonathan
4/6
0/6
Padel NET
Nadal, Bruno
Colombo, Ricardo
CA707 Sábado
11/12/2021 21:00
Oeste C5

C

Padel NET
Ronconi, Cristian
Ronconi, Marcelo
6/3
7/6x
Padel NET
Moyano, Guillermo
Moyano, Belen
 
CA708 Sábado
11/12/2021 13:00
Oeste C5

C

Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Abelando, Samuel
x6/7
6/4
(11/8)
Padel NET
Ronconi, Cristian
Ronconi, Marcelo
 
CA709 Viernes
10/12/2021 21:30
Oeste C4

C

  Padel NET
Moyano, Guillermo
Moyano, Belen
3/6
4/6
Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Abelando, Samuel
CA710 Viernes
10/12/2021 18:00
Locos C1

D

  Padel NET
Ronconi, Mauro
Impini, Jairo
6/3
3/6
(7/11)
Padel NET
Pereyra, Nicolas
Chivel, Gabriel
CA711 Viernes
10/12/2021 19:00
Locos C1

D

Padel NET
Livore, Guillermo
Garcia, Juan Ignacio
7/6x
3/6
(12/10)
Padel NET
Ronconi, Mauro
Impini, Jairo
 
CA712 Viernes
10/12/2021 20:00
Locos C1

D

  Padel NET
Pereyra, Nicolas
Chivel, Gabriel
4/6
x6/7
Padel NET
Livore, Guillermo
Garcia, Juan Ignacio
CA713 Sábado
11/12/2021 21:00
Oeste C3

E

  Padel NET
Barrios, Fernando
Caire, Julio
0/6
2/6
Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
CA714 Sábado
11/12/2021 12:00
Oeste C2

E

Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
6/2
6/2
Padel NET
Barrios, Fernando
Caire, Julio
 
CA715 Sábado
11/12/2021 23:00
Oeste C3

E

Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
x6/7
6/4
(11/4)
Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
 
CA716 Sábado
11/12/2021 18:00
Oeste C4

F

Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
6/1
6/0
Padel NET
Gonzalez, Roberto
Morales, Hugo
 
CA717 Sábado
11/12/2021 19:00
Oeste C4

F

  Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
0/6
x6/7
Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
CA718 Sábado
11/12/2021 12:00
Oeste C5

F

  Padel NET
Gonzalez, Roberto
Morales, Hugo
1/6
1/6
Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
CA719 Sábado
11/12/2021 20:00
Locos C1

G

Padel NET
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
6/3
6/1
Padel NET
Martinez, Valentino
Martinez, Gustavo
 
CA720 Sábado
11/12/2021 17:00
Locos C1

G

Padel NET
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
5/7
6/2
(11/3)
Padel NET
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
 
CA721 Sábado
11/12/2021 14:00
Locos C1

G

  Padel NET
Martinez, Valentino
Martinez, Gustavo
0/6
0/6
Padel NET
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
CA722 Sábado
11/12/2021 14:00
Oeste C3

H

  Padel NET
Battilana, Mauro
Barreto, Cristian
6/4
2/6
(11/13)
Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
CA723 Sábado
11/12/2021 16:00
Oeste C2

H

Padel NET
Reynoso, German
Larroza, Guido
6/4
6/4
Padel NET
Battilana, Mauro
Barreto, Cristian
 
CA724 Sábado
11/12/2021 12:00
Oeste C1

H

Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
6/2
7/6x
Padel NET
Reynoso, German
Larroza, Guido
 
CA725 Viernes
10/12/2021 21:30
Oeste C6

I

Padel NET
Cergneux, Nahuel
Legunda, Cristian
6/4
7/5
Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
 
CA726 Sábado
11/12/2021 22:00
Locos C1

I

  Padel NET
Bedogni, Mateo
Alonso, Dylan
3/6
4/6
Padel NET
Cergneux, Nahuel
Legunda, Cristian
CA727 Sábado
11/12/2021 15:00
Oeste C5

I

Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
6/2
x6/7
(11/5)
Padel NET
Bedogni, Mateo
Alonso, Dylan
 
-

X

  Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
Pase Directo    -
CA728 Domingo
12/12/2021 11:00
Locos C1

X

Padel NET
Nadal, Bruno
Colombo, Ricardo
6/4
6/4
Padel NET
Ronconi, Cristian
Ronconi, Marcelo
 
-

X

  Padel NET
Cergneux, Nahuel
Legunda, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Livore, Guillermo
Garcia, Juan Ignacio
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Abelando, Samuel
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Reynoso, German
Larroza, Guido
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
Pase Directo    -
CA729 Domingo
12/12/2021 11:00
Locos C2

X

Padel NET
Pereyra, Nicolas
Chivel, Gabriel
6/4
7/5
Padel NET
Manente, Santiago
Frades, Thiago
 
-

X

  Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
Pase Directo    -
CA730 Domingo
12/12/2021 12:00
Locos C1

O

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
6/3
6/1
Padel NET
Nadal, Bruno
Colombo, Ricardo
 
CA731 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C4

O

  Padel NET
Cergneux, Nahuel
Legunda, Cristian
6/4
5/7
(8/11)
Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
CA732 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C5

O

Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
7/5
6/0
Padel NET
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
 
CA733 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C6

O

Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
3/6
6/4
(11/8)
Padel NET
Livore, Guillermo
Garcia, Juan Ignacio
 
CA734 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C3

O

  Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Abelando, Samuel
6/1
3/6
(5/11)
Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
CA735 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C1

O

  Padel NET
Reynoso, German
Larroza, Guido
5/7
1/6
Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
CA736 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C2

O

  Padel NET
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
3/6
6/3
(7/11)
Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
CA737 Domingo
12/12/2021 12:00
Locos C2

O

  Padel NET
Pereyra, Nicolas
Chivel, Gabriel
7/5
5/7
(9/11)
Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
CA738 Domingo
12/12/2021 15:00
Locos C1

Q

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
6/3
4/6
(11/4)
Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
 
CA739 Domingo
12/12/2021 14:00
Oeste C6

Q

Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
6/3
6/1
Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
 
CA740 Domingo
12/12/2021 14:00
Oeste C3

Q

  Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
0/6
2/6
Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
CA741 Domingo
12/12/2021 15:00
Locos C2

Q

  Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
x6/7
7/6x
(5/11)
Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
CA742 Domingo
12/12/2021 17:00
Oeste C6

S

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
6/2
6/3
Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
 
CA743 Domingo
12/12/2021 17:00
Oeste C3

S

  Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
x6/7
6/3
(8/11)
Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
CA744 Domingo
12/12/2021 19:00
Oeste C3

W

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
6/4
7/5
Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado




 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2022 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Oeste Padel / Locos x el Padel / Olimpo Padel / Miami Padel / Puerto Padel / VIEJO PADEL / PATIO PADEL / MONO PADEL /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.250200 segundos
.-