Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PADELNET - Fecha 10    Torneo: 7ma Caballeros Fechas: 10/12/2021 al 12/12/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A  Meriano/Martinez
-   Bye
 
44
 Meriano/Martinez 6 6
 Nadal/Colombo 3 1
 Locos C1 12/12/2021 12:00
52
 Meriano/Martinez 6 4 (11)
 Claret/Claret 3 6 (4)
 Locos C1 12/12/2021 15:00
56
 Meriano/Martinez 6 6
 Bonfantino/Larrea 2 3
 Oeste C6 12/12/2021 17:00
29
2B  Nadal/Colombo 6 6
2C  Ronconi/Ronconi 4 4
  Locos C1 12/12/2021 11:00
30
1I  Cergneux/Legunda
-   Bye
 
45
 Cergneux/Legunda 6 5 (8)
 Claret/Claret 4 7 (11)
 Oeste C4 12/12/2021 11:00
31
1H  Claret/Claret
-   Bye
 
32
1E  Bonfantino/Larrea
-   Bye
 
46
 Bonfantino/Larrea 7 6
 Taborda/Giqueaux 5 0
 Oeste C5 12/12/2021 11:00
53
 Bonfantino/Larrea 6 6
 Briozzo/Verbauwede 3 1
 Oeste C6 12/12/2021 14:00
33
2G  Taborda/Giqueaux
-   Bye
 
34
2F  Briozzo/Verbauwede
-   Bye
 
47
 Briozzo/Verbauwede 3 6 (11)
 Livore/Garcia 6 4 (8)
 Oeste C6 12/12/2021 11:00
35
1D  Livore/Garcia
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
 Meriano/Martinez 6 7
 Geist/Musico 4 5
 Oeste C3 12/12/2021 19:00
CAMPEON
 Meriano/Martinez

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C  Rodriguez/Abelando
-   Bye
 
48
 Rodriguez/Abelando 6 3 (5)
 Williams/Colonna 1 6 (11)
 Oeste C3 12/12/2021 11:00
54
 Williams/Colonna 0 2
 Gradizuela/Guido 6 6
 Oeste C3 12/12/2021 14:00
57
 Gradizuela/Guido 6 6 (8)
 Geist/Musico 7 3 (11)
 Oeste C3 12/12/2021 17:00
37
2E  Williams/Colonna
-   Bye
 
38
2H  Reynoso/Larroza
-   Bye
 
49
 Reynoso/Larroza 5 1
 Gradizuela/Guido 7 6
 Oeste C1 12/12/2021 11:00
39
1F  Gradizuela/Guido
-   Bye
 
40
1G  Wetzel/Lozano
-   Bye
 
50
 Wetzel/Lozano 3 6 (7)
 Maher/Molina 6 3 (11)
 Oeste C2 12/12/2021 11:00
55
 Maher/Molina 6 7 (5)
 Geist/Musico 7 6 (11)
 Locos C2 12/12/2021 15:00
41
2I  Maher/Molina
-   Bye
 
42
2D  Pereyra/Chivel 6 7
2A  Manente/Frades 4 5
  Locos C2 12/12/2021 11:00
51
 Pereyra/Chivel 7 5 (9)
 Geist/Musico 5 7 (11)
 Locos C2 12/12/2021 12:00
43
1B  Geist/Musico
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
10/12/2021 21:30
Oeste C3

A

  Padel NET
Bechir, Jorge
Castro, Fernando
  Padel NET
Manente, Santiago
Frades, Thiago
4/6 4/6
CA702 Viernes
10/12/2021 20:30
Oeste C3

A

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
  Padel NET
Bechir, Jorge
Castro, Fernando
  6/3 6/1
CA703 Viernes
10/12/2021 22:30
Oeste C3

A

  Padel NET
Manente, Santiago
Frades, Thiago
  Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
7/5 2/6 (2/11)
CA704 Sábado
11/12/2021 18:00
Oeste C6

B

Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
  Padel NET
Pizurnia, Elbio
Angeloglu, Jonathan
  7/6x x6/7 (11/4)
CA705 Sábado
11/12/2021 22:00
Oeste C3

B

  Padel NET
Nadal, Bruno
Colombo, Ricardo
  Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
x6/7 3/6
CA706 Sábado
11/12/2021 13:00
Oeste C4

B

  Padel NET
Pizurnia, Elbio
Angeloglu, Jonathan
  Padel NET
Nadal, Bruno
Colombo, Ricardo
4/6 0/6
CA707 Sábado
11/12/2021 21:00
Oeste C5

C

Padel NET
Ronconi, Cristian
Ronconi, Marcelo
  Padel NET
Moyano, Guillermo
Moyano, Belen
  6/3 7/6x
CA708 Sábado
11/12/2021 13:00
Oeste C5

C

Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Abelando, Samuel
  Padel NET
Ronconi, Cristian
Ronconi, Marcelo
  x6/7 6/4 (11/8)
CA709 Viernes
10/12/2021 21:30
Oeste C4

C

  Padel NET
Moyano, Guillermo
Moyano, Belen
  Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Abelando, Samuel
3/6 4/6
CA710 Viernes
10/12/2021 18:00
Locos C1

D

  Padel NET
Ronconi, Mauro
Impini, Jairo
  Padel NET
Pereyra, Nicolas
Chivel, Gabriel
6/3 3/6 (7/11)
CA711 Viernes
10/12/2021 19:00
Locos C1

D

Padel NET
Livore, Guillermo
Garcia, Juan Ignacio
  Padel NET
Ronconi, Mauro
Impini, Jairo
  7/6x 3/6 (12/10)
CA712 Viernes
10/12/2021 20:00
Locos C1

D

  Padel NET
Pereyra, Nicolas
Chivel, Gabriel
  Padel NET
Livore, Guillermo
Garcia, Juan Ignacio
4/6 x6/7
CA713 Sábado
11/12/2021 21:00
Oeste C3

E

  Padel NET
Barrios, Fernando
Caire, Julio
  Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
0/6 2/6
CA714 Sábado
11/12/2021 12:00
Oeste C2

E

Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
  Padel NET
Barrios, Fernando
Caire, Julio
  6/2 6/2
CA715 Sábado
11/12/2021 23:00
Oeste C3

E

Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
  Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
  x6/7 6/4 (11/4)
CA716 Sábado
11/12/2021 18:00
Oeste C4

F

Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
  Padel NET
Gonzalez, Roberto
Morales, Hugo
  6/1 6/0
CA717 Sábado
11/12/2021 19:00
Oeste C4

F

  Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
  Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
0/6 x6/7
CA718 Sábado
11/12/2021 12:00
Oeste C5

F

  Padel NET
Gonzalez, Roberto
Morales, Hugo
  Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
1/6 1/6
CA719 Sábado
11/12/2021 20:00
Locos C1

G

Padel NET
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
  Padel NET
Martinez, Valentino
Martinez, Gustavo
  6/3 6/1
CA720 Sábado
11/12/2021 17:00
Locos C1

G

Padel NET
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
  Padel NET
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
  5/7 6/2 (11/3)
CA721 Sábado
11/12/2021 14:00
Locos C1

G

  Padel NET
Martinez, Valentino
Martinez, Gustavo
  Padel NET
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
0/6 0/6
CA722 Sábado
11/12/2021 14:00
Oeste C3

H

  Padel NET
Battilana, Mauro
Barreto, Cristian
  Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
6/4 2/6 (11/13)
CA723 Sábado
11/12/2021 16:00
Oeste C2

H

Padel NET
Reynoso, German
Larroza, Guido
  Padel NET
Battilana, Mauro
Barreto, Cristian
  6/4 6/4
CA724 Sábado
11/12/2021 12:00
Oeste C1

H

Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
  Padel NET
Reynoso, German
Larroza, Guido
  6/2 7/6x
CA725 Viernes
10/12/2021 21:30
Oeste C6

I

Padel NET
Cergneux, Nahuel
Legunda, Cristian
  Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
  6/4 7/5
CA726 Sábado
11/12/2021 22:00
Locos C1

I

  Padel NET
Bedogni, Mateo
Alonso, Dylan
  Padel NET
Cergneux, Nahuel
Legunda, Cristian
3/6 4/6
CA727 Sábado
11/12/2021 15:00
Oeste C5

I

Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
  Padel NET
Bedogni, Mateo
Alonso, Dylan
  6/2 x6/7 (11/5)
-

X

  Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
Pase Directo    -
CA728 Domingo
12/12/2021 11:00
Locos C1

X

Padel NET
Nadal, Bruno
Colombo, Ricardo
  Padel NET
Ronconi, Cristian
Ronconi, Marcelo
  6/4 6/4
-

X

  Padel NET
Cergneux, Nahuel
Legunda, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Livore, Guillermo
Garcia, Juan Ignacio
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Abelando, Samuel
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Reynoso, German
Larroza, Guido
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
Pase Directo    -
-

X

  Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
Pase Directo    -
CA729 Domingo
12/12/2021 11:00
Locos C2

X

Padel NET
Pereyra, Nicolas
Chivel, Gabriel
  Padel NET
Manente, Santiago
Frades, Thiago
  6/4 7/5
-

X

  Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
Pase Directo    -
CA730 Domingo
12/12/2021 12:00
Locos C1

O

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
  Padel NET
Nadal, Bruno
Colombo, Ricardo
  6/3 6/1
CA731 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C4

O

  Padel NET
Cergneux, Nahuel
Legunda, Cristian
  Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
6/4 5/7 (8/11)
CA732 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C5

O

Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
  Padel NET
Taborda, Luis
Giqueaux, Matias
  7/5 6/0
CA733 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C6

O

Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
  Padel NET
Livore, Guillermo
Garcia, Juan Ignacio
  3/6 6/4 (11/8)
CA734 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C3

O

  Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Abelando, Samuel
  Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
6/1 3/6 (5/11)
CA735 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C1

O

  Padel NET
Reynoso, German
Larroza, Guido
  Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
5/7 1/6
CA736 Domingo
12/12/2021 11:00
Oeste C2

O

  Padel NET
Wetzel, Enzo
Lozano, Augusto
  Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
3/6 6/3 (7/11)
CA737 Domingo
12/12/2021 12:00
Locos C2

O

  Padel NET
Pereyra, Nicolas
Chivel, Gabriel
  Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
7/5 5/7 (9/11)
CA738 Domingo
12/12/2021 15:00
Locos C1

Q

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
  Padel NET
Claret, Emiliano
Claret, Lucas
  6/3 4/6 (11/4)
CA739 Domingo
12/12/2021 14:00
Oeste C6

Q

Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
  Padel NET
Briozzo, Cristian
Verbauwede, Emanuel
  6/3 6/1
CA740 Domingo
12/12/2021 14:00
Oeste C3

Q

  Padel NET
Williams, Juan Pablo
Colonna, Bruno
  Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
0/6 2/6
CA741 Domingo
12/12/2021 15:00
Locos C2

Q

  Padel NET
Maher, Exequiel
Molina, Mauricio
  Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
x6/7 7/6x (5/11)
CA742 Domingo
12/12/2021 17:00
Oeste C6

S

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
  Padel NET
Bonfantino, Nicolas
Larrea, Daniel
  6/2 6/3
CA743 Domingo
12/12/2021 17:00
Oeste C3

S

  Padel NET
Gradizuela, Claudio
Guido, Santiago
  Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
x6/7 6/3 (8/11)
CA744 Domingo
12/12/2021 19:00
Oeste C3

W

Padel NET
Meriano, Silvio
Martinez, Anibal
  Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
  6/4 7/5

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Oeste Padel / Locos x el Padel / Olimpo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.334300 segundos
.-