Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: PADELNET - Fecha 10    Torneo: Suma12 Damas Fechas: 10/12/2021 al 12/12/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Pere, Celeste
Cozzi, Tatiana
(1750 Pts.)
4 2 2 0 4 1 3 22 16 6 3
80% 57.89%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Cortina, Vanesa
Rebord, Karen
(775 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 23 14 9 -3
60% 62.16%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Bidal, Florencia
Villagra, Marianela
(650 Pts.)
3 2 1 1 2 3 -1 12 19 -7 4
40% 38.71%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Perez, Maria
Alonso, Ludmila
(925 Pts.)
2 2 0 2 1 4 -3 12 20 -8 -4
20% 37.5%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
Padel NET
Pere, Celeste
Cozzi, Tatiana
6/2 6/3 Padel NET
Perez, Maria
Alonso, Ludmila
 
LA101 - Oeste C5   -  Viernes 10/12/2021 20:30
RONDA 1
Padel NET
Cortina, Vanesa
Rebord, Karen
6/2 6/2 Padel NET
Bidal, Florencia
Villagra, Marianela
 
LA102 - Oeste C6   -  Viernes 10/12/2021 20:30
RONDA 1
Padel NET
Pere, Celeste
Cozzi, Tatiana
2/6 7/5 (11/8) Padel NET
Cortina, Vanesa
Rebord, Karen
 
LA103 - Oeste C5   -  Viernes 10/12/2021 22:30
RONDA 2
  Padel NET
Perez, Maria
Alonso, Ludmila
1/6 6/1 (7/11) Padel NET
Bidal, Florencia
Villagra, Marianela
LA104 - Oeste C6   -  Viernes 10/12/2021 22:30
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Pere/Cozzi 6 6
 Perez/Alonso 2 3
 Oeste C5 2021-12-10 20:30
Ganadores
 Pere/Cozzi 2 7 (11)
 Cortina/Rebord 6 5 (8)
 Oeste C5 2021-12-10 22:30
1° Puesto
 Pere/cozzi

2° Puesto
 Cortina/rebord

3° Puesto
 Bidal/villagra
 Cortina/Rebord 6 6
 Bidal/Villagra 2 2
 Oeste C6 2021-12-10 20:30
Perdedores
 Perez/Alonso 1 6 (7)
 Bidal/Villagra 6 1 (11)
 Oeste C6 2021-12-10 22:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Perez/alonso

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Albiaque, Luchi
Olivera, Carla
(1775 Pts.)
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Parra, Lucila
Gatter, Ximena
(450 Pts.)
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1 0
50% 48.48%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Richard, Manuela
Bruchez, Pamela
(750 Pts.)
2 2 0 2 0 4 -4 11 24 -13 0
0% 31.43%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Padel NET
Albiaque, Luchi
Olivera, Carla
6/2 6/4 Padel NET
Richard, Manuela
Bruchez, Pamela
 
LA107 - Oeste C5   -  Viernes 10/12/2021 21:30
RONDA 3
  Padel NET
Parra, Lucila
Gatter, Ximena
1/6 3/6 Padel NET
Albiaque, Luchi
Olivera, Carla
LA105 - Locos C1   -  Sábado 11/12/2021 13:00
RONDA 1
  Padel NET
Richard, Manuela
Bruchez, Pamela
2/6 3/6 Padel NET
Parra, Lucila
Gatter, Ximena
LA106 - Oeste C6   -  Sábado 11/12/2021 21:00
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Blanc, Daniela
Lovisa, Laura
(1675 Pts.)
4 2 2 0 4 2 2 21 22 -1 10
66.67% 48.84%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Giuzzio, Sonia
Gareis, Laura
(125 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 26 20 6 -5
60% 56.52%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Retamar, Sol
Traverso, Romina
(425 Pts.)
2 2 0 2 1 4 -3 16 21 -5 -5
20% 43.24%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Padel NET
Blanc, Daniela
Lovisa, Laura
5/7 7/6x (11/6) Padel NET
Giuzzio, Sonia
Gareis, Laura
 
LA109 - Oeste C6   -  Sábado 11/12/2021 13:00
RONDA 2
  Padel NET
Retamar, Sol
Traverso, Romina
3/6 6/1 (6/11) Padel NET
Blanc, Daniela
Lovisa, Laura
LA110 - Oeste C2   -  Sábado 11/12/2021 14:00
RONDA 3
Padel NET
Giuzzio, Sonia
Gareis, Laura
7/5 6/2 Padel NET
Retamar, Sol
Traverso, Romina
 
LA108 - Oeste C1   -  Sábado 11/12/2021 16:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Schvartz, Sol
Almada, Zulma
(1600 Pts.)
4 2 2 0 4 2 2 20 18 2 16
66.67% 52.63%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Walser, Abril
Barquin, Vanesa
(100 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 21 18 3 -8
60% 53.85%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Paroli, Alicia
Boraglio, Emilia
(1500 Pts.)
2 2 0 2 1 4 -3 15 20 -5 -8
20% 42.86%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Padel NET
Schvartz, Sol
Almada, Zulma
5/7 6/2 (11/3) Padel NET
Walser, Abril
Barquin, Vanesa
 
LA112 - Oeste C3   -  Sábado 11/12/2021 13:00
RONDA 2
  Padel NET
Paroli, Alicia
Boraglio, Emilia
3/6 6/1 (3/11) Padel NET
Schvartz, Sol
Almada, Zulma
LA113 - Oeste C5   -  Sábado 11/12/2021 14:00
RONDA 3
Padel NET
Walser, Abril
Barquin, Vanesa
6/3 6/3 Padel NET
Paroli, Alicia
Boraglio, Emilia
 
LA111 - Oeste C5   -  Sábado 11/12/2021 16:00
RONDA 1

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Chiabrando, Agustina
Tomba, Gabriela
(300 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 20 15 5 -2
60% 57.14%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Benitez, Roxana
Parra, Martina
(100 Pts.)
3 2 1 1 3 3 0 17 17 0 0
50% 50%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Altamirano, Alejandrina
Velazquez, Camila
(0 Pts.)
3 2 1 1 2 3 -1 14 19 -5 2
40% 42.42%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Padel NET
Chiabrando, Agustina
Tomba, Gabriela
6/2 6/3 Padel NET
Altamirano, Alejandrin
Velazquez, Camila
 
LA114 - Oeste C5   -  Sábado 11/12/2021 19:00
RONDA 1
Padel NET
Benitez, Roxana
Parra, Martina
6/2 3/6 (11/9) Padel NET
Chiabrando, Agustina
Tomba, Gabriela
 
LA115 - Oeste C2   -  Sábado 11/12/2021 21:00
RONDA 2
Padel NET
Altamirano, Alejandrin
Velazquez, Camila
2/6 6/1 (12/10) Padel NET
Benitez, Roxana
Parra, Martina
 
LA116 - Oeste C6   -  Sábado 11/12/2021 22:00
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Oeste Padel / Locos x el Padel / Olimpo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 1.863500 segundos
.-