Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Padelnet Fecha 8    Torneo: 7ma Caballeros Fechas: 15/10/2021 al 17/10/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Gradizuela, Claudio
Sosa, Adrian
(575 Pts.)
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 3
80% 62.5%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Almeida, Alexis
Davrieux, Exequiel
(0 Pts.)
3 2 1 1 3 2 1 21 19 2 -3
60% 52.5%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Lezica, Santiago
Gonzalez, Leonardo
(300 Pts.)
3 2 1 1 2 3 -1 17 22 -5 5
40% 43.59%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Contenti, Gustavo
Verbauwede, Emanuel
(400 Pts.)
2 2 0 2 1 4 -3 16 23 -7 -5
20% 41.03%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  Padel NET
Contenti, Gustavo
Verbauwede, Emanuel
4/6 6/4 (6/11) Padel NET
Lezica, Santiago
Gonzalez, Leonardo
CA702 - Oeste C6   -  Sábado 16/10/2021 13:00
RONDA 1
Padel NET
Gradizuela, Claudio
Sosa, Adrian
x6/7 6/2 (11/8) Padel NET
Almeida, Alexis
Davrieux, Exequiel
 
CA701 - Oeste C3   -  Sábado 16/10/2021 19:00
RONDA 1
Padel NET
Gradizuela, Claudio
Sosa, Adrian
6/3 6/3 Padel NET
Lezica, Santiago
Gonzalez, Leonardo
 
CA703 - Oeste C3   -  Sábado 16/10/2021 21:00
RONDA 2
Padel NET
Almeida, Alexis
Davrieux, Exequiel
6/4 6/2 Padel NET
Contenti, Gustavo
Verbauwede, Emanuel
 
CA704 - Oeste C3   -  Sábado 16/10/2021 22:00
RONDA 2

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gradizuela/Sosa 6 6 (11)
 Almeida/Davrieux 7 2 (8)
 Oeste C3 2021-10-16 19:00
Ganadores
 Gradizuela/Sosa 6 6
 Lezica/Gonzalez 3 3
 Oeste C3 2021-10-16 21:00
1° Puesto
 Gradizuela/sosa

2° Puesto
 Almeida/davrieux

3° Puesto
 Lezica/gonzalez
 Contenti/Verbauwede 4 6 (6)
 Lezica/Gonzalez 6 4 (11)
 Oeste C6 2021-10-16 13:00
Perdedores
 Almeida/Davrieux 6 6
 Contenti/Verbauwede 4 2
 Oeste C3 2021-10-16 22:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Contenti/verbauwede

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
(725 Pts.)
4 2 2 0 4 0 4 27 22 5 0
100% 55.1%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Ortmann, Fabian
(425 Pts.)
3 2 1 1 2 3 -1 24 25 -1 4
40% 48.98%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Lozano, Augusto
Ruiz Diaz, Mateo
(475 Pts.)
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 2
40% 44.19%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Turowiez, Belen
Izquierdo, Daniel
(0 Pts.)
2 2 0 2 2 4 -2 22 21 1 -6
33.33% 51.16%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
7/6x 6/4 Padel NET
Lozano, Augusto
Ruiz Diaz, Mateo
 
CA705 - Oeste C6   -  Sábado 16/10/2021 17:00
RONDA 1
Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Ortmann, Fabian
6/4 5/7 (11/7) Padel NET
Turowiez, Belen
Izquierdo, Daniel
 
CA706 - Oeste C6   -  Sábado 16/10/2021 18:00
RONDA 1
Padel NET
Geist, Nicolas
Musico, Jose
7/6x 7/6x Padel NET
Rodriguez, Sebastian
Ortmann, Fabian
 
CA707 - Oeste C5   -  Sábado 16/10/2021 21:00
RONDA 2
Padel NET
Lozano, Augusto
Ruiz Diaz, Mateo
7/5 1/6 (11/9) Padel NET
Turowiez, Belen
Izquierdo, Daniel
 
CA708 - Oeste C6   -  Sábado 16/10/2021 21:00
RONDA 2

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Geist/Musico 7 6
 Lozano/Ruiz Diaz 6 4
 Oeste C6 2021-10-16 17:00
Ganadores
 Geist/Musico 7 7
 Rodriguez/Ortmann 6 6
 Oeste C5 2021-10-16 21:00
1° Puesto
 Geist/musico

2° Puesto
 Rodriguez/ortmann

3° Puesto
 Lozano/ruiz Diaz
 Rodriguez/Ortmann 6 5 (11)
 Turowiez/Izquierdo 4 7 (7)
 Oeste C6 2021-10-16 18:00
Perdedores
 Lozano/Ruiz Diaz 7 1 (11)
 Turowiez/Izquierdo 5 6 (9)
 Oeste C6 2021-10-16 21:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Turowiez/izquierdo

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
(2200 Pts.)
4 2 2 0 4 0 4 27 21 6 0
100% 56.25%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Molina, Mauricio
Maher, Exequiel
(125 Pts.)
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3 0
50% 53.33%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Vidiella, Diego
Colombo, Ricardo
(350 Pts.)
2 2 0 2 0 4 -4 16 25 -9 0
0% 39.02%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
  Padel NET
Vidiella, Diego
Colombo, Ricardo
x6/7 3/6 Padel NET
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
CA709 - Oeste C6   -  Viernes 15/10/2021 20:30
RONDA 1
Padel NET
Martinez, Anibal
Meriano, Silvio
7/6x 7/6x Padel NET
Molina, Mauricio
Maher, Exequiel
 
CA711 - Oeste C3   -  Viernes 15/10/2021 21:30
RONDA 3
Padel NET
Molina, Mauricio
Maher, Exequiel
6/4 6/3 Padel NET
Vidiella, Diego
Colombo, Ricardo
 
CA710 - Oeste C3   -  Viernes 15/10/2021 22:30
RONDA 2

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Bel, Pedro
Girard, Rodrigo
(575 Pts.)
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
100% 75.76%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Nadal, Bruno
Vivot, Maxi
(100 Pts.)
3 2 1 1 2 2 0 20 24 -4 0
50% 45.45%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel NET
Battilana, Mauro
Sosa, Dario
(550 Pts.)
2 2 0 2 0 4 -4 13 26 -13 0
0% 33.33%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Padel NET
Nadal, Bruno
Vivot, Maxi
7/5 7/6x Padel NET
Battilana, Mauro
Sosa, Dario
 
CA712 - Oeste C6   -  Viernes 15/10/2021 21:30
RONDA 1
  Padel NET
Battilana, Mauro
Sosa, Dario
0/6 2/6 Padel NET
Bel, Pedro
Girard, Rodrigo
CA714 - Oeste C1   -  Sábado 16/10/2021 14:00
RONDA 3
Padel NET
Bel, Pedro
Girard, Rodrigo
6/1 7/5 Padel NET
Nadal, Bruno
Vivot, Maxi
 
CA713 - Oeste C1   -  Sábado 16/10/2021 21:00
RONDA 2

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador





 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Oeste Padel / Locos x el Padel / Olimpo Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.215500 segundos
.-